Новости и события » Политика » Луценко обязал прокуроров подавать еще одну декларацию

Луценко обязал прокуроров подавать еще одну декларацию

Генпрокурор Юрий Луценко издал приказ о прохождении проверки на честность всех прокуроров региональных и местных прокуратур.

Об этом он сказал в Николаеве во время представления нового прокурора области, сообщает Укринформ.

По его словам, одними из первых ее пройдут работники прокуратуры Николаевской области.

"Уже до конца этого месяца они (прокуроры - ред.) заполнят декларацию о честности, которая вместе с декларацией об имущественном состоянии будет обнародована на сайте Генрокуратуры. После этого каждый гражданин сможет проверить правдивость изложенных там данных", - сказал Луценко.

Он также отметил, что будет благодарен каждому, кто предоставит факты злоупотреблений и коррупции по тем или другим кандидатурам.

"Самые активные представители общественности, которые предоставят проверенную информацию, а не просто голые высказывания, будут приглашены к работе в общественных советах областной прокуратуры. Это нужно для очистки органов прокуратуры, отстаивание законности и порядка на территории области", - отметил генпрокурор.

Как известно, в пятницу Генпрокурор Юрий Луценко представил нового прокурора Николаевской области Тараса Дунаса.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх