Новости и события » Hi-Tech » Функция Continuity в iOS 10 получила поддержку клавиатуры

Функция Continuity в iOS 10 получила поддержку клавиатуры

Функция Continuity в iOS 10 получила поддержку клавиатуры

В новой операционной системе iOS 10 компания Apple продолжила расширять возможности функции Continuity. Теперь пользователи iPhone и iPad могут вводить текст на телеприставке Apple TV, не подключая Bluetooth-клавиатуру.

Технология совместной работы Continuity появилась на устройствах с выходом iOS 8 и OS X Yosemite в 2014 году. Пользователи могут отвечать на входящие звонки с iPhone через iPad, если и смартфон, и планшет подключены к одному Apple ID. Или можно начать набирать SMS-сообщение, электронное письмо, документ на iPad, а закончить - на iPhone.

В iOS 9 технология получила новые возможности: если раньше для передачи звонков с iPhone на другие девайсы требовалось, чтобы они были подключены к одной сети Wi-Fi, то теперь Continuity поддерживает и соединение по сотовой сети.

В iOS 10 технология приобрела еще несколько новых возможностей: Universal Clipboard позволяет пользоваться буфером обмена на всех «яблочных» устройствах посредством iCloud. Пользователь может с легкостью копировать и вставлять текст, изображения, фото и видео с одного Mac, iPhone или iPad на другой. Также все файлы с рабочего стола и из папки «Документы» на любом Mac синхронизируются с устройствами на iOS и даже PC.

С релизом tvOS 10 технология Continuity стала доступна и на Apple TV. Функция под названием Continuity Keyboard позволяет набирать данные на ТВ-приставке с мобильных устройств. Если в телевизионном интерфейсе появилась необходимость ввести имя пользователя, пароль или почтовый адрес, то удобно воспользоваться мобильными устройством с iOS 10. Для этого tvOS отправляет push-уведомление с текстовым полем для набора данных.

Данное новшество не связано с приложением Apple Remote, доступном на устройствах с iOS. Функция интегрирована непосредственно в операционную систему и работает в рамках технологии Continuity.

Для использования Continuity Keyboard необходимо обновить устройства до iOS 10 и tvOS 10. Релиз финальных версий этих операционных систем запланирован на сентябрь.

Функция Continuity в iOS 10 получила поддержку клавиатуры

Функция Continuity в iOS 10 получила поддержку клавиатуры

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх