Новости и события » Политика » Порошенко и Путин дважды за последний месяц говорили по телефону

Порошенко и Путин дважды за последний месяц говорили по телефону

Порошенко и Путин дважды за последний месяц говорили по телефону

В течение июня президент Украины Петр Порошенко и президент РФ Владимир Путин дважды говорили по телефону, оба разговора были полностью посвящены освобождению заложников. Об этом Порошенко сказал в интервью болгарскому телеканалу BTV, текст которого приводит пресс-служба АП.

На вопрос журналиста, есть ли у него коммуникация с Путиным, президент Украины ответил: "Могу сказать, что в течение последнего месяца мы имели два разговора, и они были полностью посвящены освобождению заложников. Вам известно, что десятки украинцев были арестованы и находятся в тюрьмах Российской Федерации только потому, что они имеют украинские паспорта. Сотни украинцев находятся в подвалах на оккупированных территориях в качестве заложников преступной власти. Конечно, мы требуем соблюдения минских договоренностей, включая безотлагательное освобождение заложников. Разговоры были посвящены освобождению заложников", сообщает Лига.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх