Новости и события » Происшествия » ГПУ задержала бывшего комбата "Айдар" за бандитизм: "Бате" грозит 15 лет лишения свободы

ГПУ задержала бывшего комбата "Айдар" за бандитизм: "Бате" грозит 15 лет лишения свободы

ГПУ задержала бывшего комбата "Айдар" за бандитизм: "Бате" грозит 15 лет лишения свободы

Сегодня, 1 июля, стало известно о задержании полевого командира батальона "Айдар" Валентина Лихолита, известного также как "Батя", за подозрение в бандитизме.

Данную информацию обнародовал на своей странице в Facebook боец батальона Виталий Грегор, передает "Диалог".

По его словам, "Батя" подозревается в бандитизме, похищении людей и лишении их свободы. Валентин Лихолит командовал полком "Айдар" летом 2014 года с местом дислокации в населенном пункте Половинкино на Луганщине.

Как выяснилось, в военной части 72-й бригады военная прокуратура ГПУ задержала "Батю".

"В совокупности ему "светит" до 15 лет", - проинформировал Грегор.

Также боец батальона отметил, что "потерпевшими заявителями" оказались мэр Северодонецка, экс-регионал Казаков, и его заместитель.

"Сегодня, 1 июля 2016, в Печерском суде Киева на ул. Крещатик, 42а под председательством судьи Гладун состоится рассмотрение ходатайства военной прокуратуры об избрании меры пресечения Валентину. Прокуратура просит посадить за решетку и без залога", - написал на своей странице в соцсети Грегор.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх