Новости и события » Спорт » Николаевские олимпийцы наведались в «Орленок», чтобы призвать детей заниматься спортом

Николаевские олимпийцы наведались в «Орленок», чтобы призвать детей заниматься спортом

29 июня в детском оздоровительном центре "Орленок", что в селе Рыбаковка Николаевской области, состоялось мероприятие "Спортивный ребенок, здоровая страна - праздник для детей и молодежи Николаевщины", посвященный Международному дню Олимпийского движения. Праздник спорта удалось провести благодаря проекту "PLAY Ukraine", который финансируется Государственным Департаментом США и направлен на поощрение и укрепление местных программ по единоборствам в Украине, объединяющим молодежь и полицию к совместным действиям с целью пропаганды здорового образа жизни среди молодежи и укрепление практических шагов полиции на уровне общин.

Организаторы мероприятия - Николаевский областной благотворительный фонд "Индиго", Николаевская областная библиотека для юношества под патронатом комиссии "Спорт и женщины" Национального Олимпийского Комитета Украины, при поддержке Главного управления Национальной полиции в Николаевской области и управления по вопросам молодежи и туризма облгосадминистрации.

Праздник начался с приветственного слова хозяина - заместителя директора центра "Орленок" Зои Юрьевой. Поздравления и пожелания также звучали от и. о. начальника сектора ювенальной полиции Главного управления Национальной полиции в Николаевской области Демидова Сергея Александровича.

Мастер спорта международного класса, чемпион Украины, двукратный чемпион СНГ по кикбоксингу Роман Чхеидзе и мастер спорта по кикбоксингу, многократный чемпион Украины, бронзовый призер молодежного чемпионата мира, бронзовый призер чемпионата Европы Рамиль Агабеков провели показательное выступление по кикбоксингу и пригласили детей к занятию спортом.

В ходе праздника были проведены веселые эстафеты, конкурс рисунков и спортивная викторина.

Три команды соревновались в эстафетах, которые проводила известная спортсменка Инга Бабакова - заслуженный мастер спорта, чемпионка мира, бронзовый призер Олимпийских игр в Атланте, председатель комиссии "Спорт и женщины" НОК Украины.

Судьей соревнований был президент Федерации легкой атлетики Николаевской области, директор МСДЮШОР по легкой атлетике Анатолий Бугаев.

Конкурс рисунков провела Ольга Криницкая - председатель правления Николаевского областного благотворительного фонда "Индиго", а спортивную викторину - заместитель председателя комиссии "Женщины и спорт" НОК Украины в Николаевской области Оксана Черепанова и ведущая праздника Анастасия Руснак.

Все участники и победителей соревнований были награждены медалями, дипломами и призами. В завершение воспитанники оздоровительного центра "Орленок" выполнили для уважаемых гостей танцевальный номер.

Это уже тридцать четвертый фестиваль, целью которого является привлечение молодежи к регулярным физкультурно-оздоровительных занятиям благодаря популяризации достижений николаевских земляков-олимпийцев.

Детский оздоровительный центр "Орленок" в настоящее время насчитывает более пятисот воспитанников в возрасте от 3 до 20 лет. В нем отдыхают дети из малообеспеченных и социально незащищенных семей Николаевщины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх