Новости и события » Происшествия » В "ДНР" застрелян енакиевский бизнесмен, депутат от Партии регионов

В "ДНР" застрелян енакиевский бизнесмен, депутат от Партии регионов

В "ДНР" застрелян енакиевский бизнесмен, депутат от Партии регионов

В неподконтрольном украинскому правительству Енакиево Донецкой области убили местного бизнесмена 53-летнего Юрия Зайцева.

Сообщения о гибели бизнесмена появились в социальных сетях. Пишут "Новости Донбасса".

Убийство произошло сегодня, 1 июля, в поселке Раздоловка. Согласно сообщениям, двое неизвестных убили Зайцева в его собственном кафе выстрелами в упор.

По словам источника «Новостей Донбасса», Зайцев приходился другом бывшему мэру Енакиево Валерию Олейнику. Помимо двух кафе, он также работал в городе с металлолом и занимался питанием сотрудников Енакиевского металлургического завода.

«Сегодня его убили в своем кабинете. Убийца или убийцы скрылись на авто с российскими номерами», - рассказал источник.

По словам другого источника, в Зайцева выстрелили 4 раза. Это произошло в 15:20. По дороге в больницу он скончался. Сейчас тело находится в городском морге. Как уверен собеседник, нападение было заказным.

Информация о Зайцеве присутствует на сайте «Миротворец», где указано, что он являлся депутатом Енакиевского городского совета от «Партии регионов», руководителем ООО «МЕТАЛ ТРАНЗИТ» и совладельцем Горловского авторемонтного завода. Также указана его причастность к незаконным вооруженным формированиям «ДНР». По информации «Миротворца», Зайцев являлся владельцем сети магазинов по реализации гуманитарной помощи, завезенной на неподконтрольные территории.

По данным Единого государственного реестра предприятий и организаций Украины, ООО «МЕТАЛЛ ТРАНЗИТ» принадлежит Зайцевой Светлане Юрьевне. Адресом основателя указан город Енакиево.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх