Новости и события » Общество » За полгода в Николаеве зарегистрировано 360 электронных петиций, достаточное количество голосов пока набрали 24

За полгода в Николаеве зарегистрировано 360 электронных петиций, достаточное количество голосов пока набрали 24

За полгода в Николаеве зарегистрировано 360 электронных петиций, достаточное количество голосов пока набрали 24

В течение 2016 года в Николаевский городской совет поступило 360 электронных петиций, из которых 102 отклонены, а 24 набрали достаточное количество голосов.

Такую информация предоставил аппарат Николаевского городского совета.

133 петиции не набрали достаточного количества голосов в течение отведенного срока (не более трех месяцев) и находятся на рассмотрении как коллективные обращения в исполнительных органах Николаевского городского совета. На стадии подписания остается 101 петиция.

- Как правило, модерацию не проходят электронные петиции, не относящиеся к компетенции Николаевского городского совета, или не соответствующие Положению о порядке подачи и рассмотрения электронных петиций, утвержденном решением городского совета от 28.01.2016 № 2/7, а именно: не указаны необходимые данные об инициаторе электронной петиции (фамилия, имя, отчество, почтовый адрес), - объяснили в пресс-службе мэрии.

После набора необходимого количества голосов электронная петиция направлялась на рассмотрение постоянной комиссии городского совета, к полномочиям которой принадлежит поднятый автором петиции вопрос.

9 июня 2016 года были внесены изменения в Положение о порядке подачи и рассмотрения электронных петиций. Теперь, если петиция набрала необходимое количество подписей, мэр направляет ее на рассмотрение исполнительного органа Николаевского городского совета, в компетенцию которого входит решение поднятого автором вопроса.

Результаты рассмотрения электронных петиций постоянными комиссиями городского совета и информация, предоставленная исполнительными органами Николаевского городского совета, публикуются на официальном сайте "Николаевский городской совет" в разделе "Электронные петиции".

В настоящее время даны ответы на 4 электронных петиции, 20 находятся на рассмотрении в постоянных комиссиях городского совета и исполнительных органах Николаевского городского совета.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх