Новости и события » Общество » В Киеве появится новая светофорная "Зеленая волна"

В Киеве появится новая светофорная "Зеленая волна"

Коммунальное предприятие "Киевдорсервис" запустит новую "Зеленую волну" в столице Украины. Светофоры заработают в тестовом режиме на шоссе от б-р. Т. Шевченко - б-р. Леси Украинки - ул. Киквидзе в субботу, 2 июля, сообщает УНН.

"Зеленая волна" - это работа светофоров в режиме, при котором зеленый свет на них загорается одновременно и на всем протяжении участка дороги (в данном случае - от б-р Т. Шевченко до ул. Киквидзе прим.). Это позволяет находящемуся на дороге транспорту максимально быстро проезжать отрезок, а не ехать от перекрестка до перекрестка, ожидая своей очереди на светофоре. Такая практика чаще используется на крупнейших транспортных артериях города.

"В рамках новой транспортной политики, безопасность дорожного движения является главным приоритетом в развитии транспортной отрасли", - сообщил зампредседателя КГГА Илья Сагайдак.

По его словам, повышение скорости движения на городских магистралях и увеличение пропускной способности улично-дорожной сети приведет к уменьшению пробок на дорогах города, чем улучшит экологическую ситуацию.

Всего в Киеве насчитывается 608 светофорных объектов, из них уже 180 имеют связь с ЦКП.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх