Новости и события » Спорт » Уэльс - Бельгия: Бельгия покидает Евро

Уэльс - Бельгия: Бельгия покидает Евро

Подопечные Коулмэна обыграли бельгийцев

Завершился очередной матч Евро-2016. Сборная Уэльса неожиданно уверенно обыграла Бельгию со счетом 3:1.

Лилль, "Пьер Моруа"

Уэльс - Бельгия 3:1

Голы: Уильямс, 30, Робсон-Кану, 55, Воукс, 86 - Наинголлан, 13

Сборная Уэльса: Хеннесси, Гантер, Тейлор, Дэвис, Честер, Уильямс, Аллен, Рэмзи (Коллинз, 90), Бейл, Ледли (Кинг, 78), Робсон-Кану (Воукс, 80).

Сборная Бельгии: Куртуа, Менье, Алдервейрелд, Денайер, Ж. Лукаку (Мертенс, 76), Витсель, Наингголан, Карраско (Феллаини, 46), Де Брюйне, Азар, Р. Лукаку (Бачуайи, 83).

Стартовые минуты матча не вселяли оптимизма - команды начали слишком осторожно и медленно. Быстрее оклемались игроки сборной Бельгии, что позволило им взять инициативу в свои руки. Одна из позиционных атак бельгийцев завершилась потрясающим дальним ударом Наинголлана, отразить который Хеннесси не смог.

Ближе к середине тайма Уэльс начал поджимать Бельгию на чужой половине поля, при этом без опасных моментов. Гол случился благодаря угловому - Рэмзи подал, Уильямс выиграл позицию и пробил мимо Куртуа. Гол окрылил валлийцев, которые контролировали мяч до конца тайма.

Начало второго тайма вновь осталось за бельгийцами. Подопечные Вильмотса контролировали мяч, но атаки не выглядели сложными для защитников Уэльса. Зато валлийцы свой момент использовали стопроцентно - на 55 минуте Робсон-Кану получил мяч в чужой штрафной и спокойно переиграл Куртуа.

После забитого гола Уэльс сел на свою половину поля, позволив Бельгии атаковать. Третий гол был забит в результате контратаки, вышедший на замену Воукс головой замкнул навес с правого фланга.