Новости и события » Спорт » Уэльс сенсационно выходи в полуфинал Евро 2016 (ВИДЕО)

Уэльс сенсационно выходи в полуфинал Евро 2016 (ВИДЕО)

Сборная Уэльса сотворила сенсацию на Евро 2016, обыграв в четвертьфинале одного из фаворитов турнира - Бельгию.

Проигрывая 0:1, команда Криса Коулмана сумела собраться и ответила 3-мя забитыми мячами. Счет во встрече в дебюте поединка розкошним дальним ударом в девятку открыл Наингголан. Однако валлийцы еще до перерыва усилиями Уильямса установила паритет.

После перерыва бельгийцы владели инициативой, одако голы забивали исключительно британские драконы. Сначала Робсон-Кану вывел Уэльс вперед, а за четыре минуты до конца встречи кинжальний удар Воукса окончательно похоронил красных дьяволов. 3:1 и Уэльс в полуфинале сыграет с Португалией.

Напомним, ранее Португалия по пенальти обыграла Польшу и первой из участников Евро вышла в 1/2 финала.

2 июля в 22.00 Факты ICTV проведут онлайн трансляцию матча Евро 2016 Германия - Италия.