Новости и события » Авто » В июне авторынок Украины вырос на 6,6%

В июне авторынок Украины вырос на 6,6%

В июне авторынок Украины вырос на 6,6%

В июне рынок новых легковых автомобилей в Украине снова показал прирост продаж. По сравнению с маем продажи увеличились на 6,6%, а по сравнению с июнем 2015 года на 40%. В общей сложности дилеры смогли реализовать более 4,7 тыс. экземпляров.

На авторынке за первый летний месяц произошли и позиционные изменения. Компания Toyota продала более 500 автомобилей и осталась лидером. Renault заняла вторую строчку рейтинга, сдвинув Volkswagen. Впереди немецкого бренда оказалась и Skoda, показав небывалый рост продаж в 41%. Замкнули пятерку лидеров дилеры Kia, а на шестой позиции оказался BMW (+36%). Следом расположились Hyundai, Ford, ЗАЗ. Nissan замкнул Топ-10.

В премиум-сегменте тоже произошли существенные изменения. Lexus, Mercedes-Benz, и Land Rover показали неплохой рост, а вот Audi уже несколько месяцев не может добиться успеха. Показав отличные результаты, отвоевывают позиции Mitsubishi (+175%) и Peugeot (+129%). Зафиксирована активность у дилеров Chevrolet и Mazda. В общей сложности, за последние 6 месяцев было продано около 27 тыс. новых авто (+52,8%).

Татьяна Джанабилова

Audi BMW Ford Hyundai Lexus Mazda Mercedes Nissan Peugeot Renault Toyota Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх