Новости и события » Общество » Путин рассказал, что ожидает Финляндию в случае вступления в НАТО

Путин рассказал, что ожидает Финляндию в случае вступления в НАТО

Путин рассказал, что ожидает Финляндию в случае вступления в НАТО

Президент РФ Владимир Путин на совместной с президентом Финляндии Саули Ниинисте пресс-конференции сказал, что Россия не останется безучастной в случае вступления страны в НАТО. В частности, по словам российского президента, Россия может переместить войска поближе к русско-финской границе.

Об этом сообщило агентство Reuters.

По словам Путина, в случае если Финляндия присоединится к НАТО, войска альянса окажутся практически на границе России. "И вы считаете, что мы оставим это как есть?", - поинтересовался Путин, отметив, что "НАТО, возможно, предпочло бы воевать с Россией до последнего финского солдата".

Президент Финляндии, в свою очередь, призвал прекратить инциденты с полетами истребителей с отключенными транспондерами. "Мы все знаем какой риск представляют эти полеты и должны согласиться, что транспондеры должны быть включены во время всех полетов в Балтийском регионе", - заявил Ниинисте.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх