Новости и события » Культура » В Литве не разрешили концерт Тимати из-за поддержки Владимира Путина

В Литве не разрешили концерт Тимати из-за поддержки Владимира Путина

В Литве не разрешили концерт Тимати из-за поддержки Владимира Путина

В литовском городе Вильнюсе не разрешили выступление российского рэпера Тимати. Руководство концертного зала Compensa посчитало тексты музыкальных композиций певца «пропагандистскими».

По словам руководителя Compensa Гинтаре Бинкевичюте, слова из песен Тимати носят пропагандистский характер, кроме того, в них явно демонстрируется поддержка главы России Владимира Путина. По такой причине принять звезду в Литве не могут.

Менеджер также заявила, что перед тем, как вынести подобный вердикт, администрация концертной площадки консультировалась с экспертами в области информационных войн. Кроме Тимати, выступить в литовской столице не удалось исполнителю Льву Лещенко.

Специалисты в сфере политологии считают, что представители власти Литвы умышленно не дают возможности российским артистам выступать в республике. Якобы в Вильнюсе испытывают страх относительно того, что литовские граждане полюбят русскую эстраду и Россию в целом.

Ольга Бовкун


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх