Новости и события » Hi-Tech » Google Glass начали использовать в медицине

Google Glass начали использовать в медицине

Google Glass начали использовать в медицине

Врачи впервые использовали очки Google Glass при проведении операции и заявили, что данное устройство представляет собой серьезный прорыв в медицинских технологиях.

Хирурги, прибегнувшие к помощи гаджета во время косметических и реконструктивных процедур, оценили его очень высоко. По словам специалистов, девайс, вышедший еще в 2013 году, является очень удобным и практичным. Несмотря на некоторые недостатки, очки действительно могут быть полезны, если правильно подойти к их использованию.

В частности, медики возможность быстрого создания качественных фото и видео, голосовое управление и передачу данных. Если же говорить о списке минусов Google Glass, то к нему отнесли функцию "подмигивание", с помощью которой и предлагается делать снимки. По словам врачей, это крайне неудобно, учитывая их род деятельности.

Разработчики приняли во внимание все замечания относительно гаджета и пообещали исправить их уже в ближайшем будущем. Когда именно выйдет обновление, сотрудники компании не уточнили.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх