Новости и события » Политика » Дожди нипочем - у школы наконец ремонтируют крышу (фото)

Дожди нипочем - у школы наконец ремонтируют крышу (фото)

Дожди нипочем - у школы наконец ремонтируют крышу (фото)

Третьей начальной школе больше не будут докучать дожди. В учебном заведении капитально ремонтируют кровлю.

Начальная школа № 3 состоит из трех корпусов и посещают ее 367 младшеклассников. По словам директора учебного заведения Виктории Бузинник, крыша не ремонтировалась с 1998 года. Пять лет назад капитальный ремонт кровли сделали на первом корпусе. Тогда ее заменили шиферным покрытием. В этом году работы начали на втором корпусе. По информации заместителя мэра Ивана Федорова, порядка 450 кв. м кровли будет заменено профнастилом.

- Переход между корпусами застелен старым шифером, который также находится в аварийном состоянии. В проектные работы этот вопрос включен не был, поэтому управление образования просило выделить дополнительно 200 тыс. грн. на комплексный ремонт. Этот вопрос был поддержан на бюджетной комиссии. За указанную сумму мы сделаем не только крышу, но и ограждение, потому что столбы на нем уже рассыпаются, - сообщил Иван Сергеевич.

На капремонт кровли НШ № 3 выделено порядка 250 тыс. грн. Работы завершатся в течение трех недель.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх