Новости и события » Hi-Tech » На Kickstarter появился проект универсальной умной рулетки

На Kickstarter появился проект универсальной умной рулетки

На Kickstarter появился проект универсальной умной рулетки

На Kickstarter появился весьма любопытный проект универсальной рулетки. Главной особенностью устройства стала высокая технологичность.

На первый взгляд девайс, который получил название Bagel ничем не отличается от своих предшественников, однако при его использовании становится ясно, что в руках пользователя необычное устройство. В рулетке присутствуют три встроенные датчика замеров: обычный (при помощи лески), роликовый и ультразвуковой. Первый пригодится для измерения стандартных величин. Благодаря отсутствию делений на самой леске, с ее помощью можно легко изменять окружности и подобные вещи. Информация о использованной длине выводится на небольшой дисплей на самой рулетке. Ролик служит для измерений неровностей. Примечательно, что такое решение позволило заметно упростить обращение с Bagel и в данном режиме им можно пользоваться одной рукой. При переходе в режим ультразвукова загорается лазерный целеуказатель. Он помогает более точно рассчитать расстояние до объекта (не более пяти метров). Помимо этого присутствует возможность сохранения и передачи результатов на смартфон путем подключения по Bluetooth.

Сейчас подобное устройство достанется каждому, кто пожертвует на его создание от $49. Универсальную рулетку Bagel планируется запустить в производство уже в июле 2016 года.

Александр Сарутоби


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх