Новости и события » Политика » Досрочные выборы в Украине станут причиной катастрофы - Луценко

Досрочные выборы в Украине станут причиной катастрофы - Луценко

Досрочные выборы в Украине станут причиной катастрофы - Луценко
  • Самый дорогой билет в Крым купил житель Австралии

Генпрокурор Юрий Луценко убежден, что досрочные президентско-парламентские выборы в Украине - это прямой путь к катастрофе.

Соответствующее заявление он сделал во время визита в Херсон, сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган, новость сообщает "Пресса Украины".

"Страна стоит на очень опасном рубеже. Еще несколько месяцев назад досрочные президентско-парламентские выборы были фактически реальностью. Я глубоко убежден - как человек, как гражданин - что досрочные выборы приведут к катастрофе в этой стране. Если мы сейчас получим очередное внутреннее возмущение - страна может разлететься", - заявил Луценко.

Он добавил, что сейчас антикоррупционное законодательство в Украине можно смело назвать одним из самых жестких в Европе, ведь в нем отсутствует практика. А люди, акцентировал внимание Луценко, клюют на идею внеочередных выборов из-за того, что настоящее время они не видят изменений в положительную сторону, ведь людям следует показывать, что власть также меняется.

"Первая задача - восстановить, хотя бы элементарное доверие к правоохранительной системе", - убежден генпрокурор.

Предлагаем нашим читателям напомнить, что Порошенко не допустит досрочных выборов в Верховную Раду Украины.

Напоминаем, что Мишель Терещенко - руководитель города Глухова Сумской призвал депутатов Верховной Рады назначить досрочные выборы в Глуховского городского совета.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх