Новости и события » Общество » В Николаеве пройдет ряд мероприятий по случаю Дня Военно-Морских Сил

В Николаеве пройдет ряд мероприятий по случаю Дня Военно-Морских Сил

В Николаеве пройдет ряд мероприятий по случаю Дня Военно-Морских Сил

Николаевщина будет отмечать День ВМС ВС Украины. 3 июля пройдут торжественные мероприятия по случаю праздника. Об этом сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

В этот день в 9.00 начнется ритуал поднятия на кораблях и катерах флага Украины и Военно-морского флага. В это же время на Ингульскому спуске состоится демонстрация вооружения и военной техники ВМС ВС Украины.

После этого планируется возложение цветов к памятнику героям Ольшанцям и возложение венка и цветов на воду в честь погибших военных и гражданских моряков на внешнем рейде.

В 11.00, возле музея судостроения и флота состоится праздничный концерт посвященный дню ВМС ВС Украины. Также гости праздника смогут посетить полевую кухню, которая начнет свою работу в 12.00 в Аркасовском сквере.

Уже вечером (20.00) праздник продолжится художественной акцией «Народ и армия едины» в Каштановом сквере. Завершением праздника в 22.00 станет праздничная иллюминации на кораблях и катерах и спуск на воду плавающих свечей на Ингульской набережной.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх