Новости и события » Общество » Ученые: Использование электронных сигарет повышает вероятность алкоголизма

Ученые: Использование электронных сигарет повышает вероятность алкоголизма

Ученые: Использование электронных сигарет повышает вероятность алкоголизма

Сегодня растет число людей, которые рассматривают электронные сигареты как инструмент, помогающий бросить курить, однако появляется все больше свидетельств, которые противоречат данному мнению. Как свидетельствуют исследования ученых Техасского университета, электронные устройства способны стимулировать молодых людей на употребление алкоголя и психоактивных веществ.

Вдобавок, у некурящих людей электронные сигареты вызывают желание перейти на табачные изделия. Сегодня отмечается повышенный спрос на соответствующие устройства. Наиболее тревожная ситуация отмечается среди молодых людей. Как удалось установить благодаря ряду испытаний, использование электронных сигарет учениками колледжей приводило к повышению вероятности их превращения в алкоголиков.

Эксперты предупреждают, что все подобные устройства провоцируют на применение психотропных препаратов. Помимо этого, в ходе испытаний установлено, что электронные сигареты используются преимущественно представителями мужского пола. Для получения данных ученые провели наблюдение за 599 студентов, а также определили степень их склонности к злоупотреблению вредными веществами.

Федор Алексеев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх