Новости и события » Происшествия » В Днепре начальник пожарно-спасательной части попался на взятке

В Днепре начальник пожарно-спасательной части попался на взятке

В Днепре начальник пожарно-спасательной части попался на взятке

В Днепре задержали начальника одного из пожарно-спасательных частей. Чиновник получил 10 тыс. гривен неправомерной выгоды. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

В Днепре работники УЗЭ совместно с областной прокуратурой, отделом криминальной разведки криминальной полиции в Днепропетровской области и работниками областного управления ГСЧС Украины задержали начальника одного из пожарно-спасательных частей.

Майор службы гражданской защиты получил от предпринимателя 10 тыс. гривен неправомерной выгоды за прекращение проверки пожарного состояния складского помещения. Задержали его на парковке торгового центра в собственном автомобиле.

В настоящее время пожарный задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

За коррупционную деятельность должностному лицу грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, с конфискацией имущества.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх