Новости и события » Общество » Ученые: СМИ не воздействуют на сексуальное поведение подростков

Ученые: СМИ не воздействуют на сексуальное поведение подростков

Ученые: СМИ не воздействуют на сексуальное поведение подростков

Американские ученые из Стетсонского Университета (штат Флорида) провели большую работу, прежде чем смогли доказать, что на сексуальное поведение подростков СМИ никакого влияние не оказывают. Результаты исследование были опубликованы в журнале Psychiatric Quarterly.

Исследователи, во главе с Кристофер Фергюсон, обратили внимание, что родители вину за ранние половые связи между тинэйджерами стараются скинуть не средства массовой информации. Они утверждают, что действия их детей обусловлены информацией, которые они получают с экранов телевизоров или читают в печатных изданиях.

Чтобы доказать обратное группа ученых проанализировала 22 исследования на данную тему. Доказательств негативного влияния СМИ на молодых людей ученые не нашли и пришли к выводу, что сексуальное поведение подростков кроется в другом. Исследователи согласны, что действия, происходящие в кино или описанные в СМИ, безусловно влияют на восприятие подростков, но это воздействие минимально.

Со слов Фергюсон, большое влияние на формирование взглядов подрастающего поколения оказывают действия сверстников и внимание родителей. Те молодые люди, которые не нашли себя в социуме, мало общаются, влиянию СМИ подвержены больше, так как больше им негде взять информацию. Другими словами, если подросток не получил интересующего его информацию от родителей, учителей, то он начинает искать ответы в СМИ, что приводит к негативным последствиям.

Татьяна Джанабилова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх