Новости и события » Общество » В Москве пройдет ночной велопарад

В Москве пройдет ночной велопарад

В Москве пройдет ночной велопарад

Ночной велопарад пройдет в Москве в субботу, ожидается участие 10 тысяч человек, сообщили в пресс-службе департамента транспорта Москвы.

"В субботу, 2 июля 2016 года, пройдет второй ночной Московский велопарад в поддержку развития велоинфраструктуры и за безопасность на дорогах. В этом году он состоится в рамках проведения Фестиваля Moscow Urban Forum 2016, который пройдет в столице с 28 июня по 3 июля. Ожидается, что в велопараде примут участие около 10 тысяч человек, в том числе российские и зарубежные спикеры Московского урбанистического форума", - говорится в сообщении.

Протяженность маршрута велопарада составит 18 километров, участники проедут по центральным улицам и финишируют в центре Москвы, где пройдет показ лучших российских короткометражных фильмов, ночной велоквест и другие сюрпризы, добавили в ведомстве. Основная тема мероприятия - "Город будущего".

"Московский велопарад не является спортивной гонкой, средняя скорость движения колонны не превысит 15 километров в час. Принять участие могут все желающие, независимо от возраста и физической подготовки. Тип велосипеда также не имеет значения, единственное обязательное требование ко всем велосипедам участников - наличие переднего и заднего фонарей",- отметили в пресс-службе.

В Москве на 2016 год запланировано четыре велопарада: зимний, который состоялся 9 января, Всероссийский - 29 мая, ночной - 2 июля, еще один велопарад планируется провести в День города, 4 сентября.

На время проведения ночного велопарада будут перекрыты несколько улиц, сообщает информационный центр транспортного комплекса города Москвы.

Согласно сообщению, будут полностью перекрыты Суворовская площадь, Самотечная улица, Цветной бульвар, Петровский бульвар, Страстной бульвар, Тверской бульвар, Никитский бульвар, Новый Арбат, Смоленская набережная, Ростовская набережная, Саввинская набережная, Хамовнический Вал, Лужнецкий проезд, Пироговская улица, Зубовский бульвар, Крымский мост, Пречистенская набережная, Боровицкая площадь, Моховая улица, Театральный проезд, Лубянский поезд, улица Варварка, Большой Москворецкий мост, Болотная улица.

Кроме того, в связи с проведением велопарада могут быть увеличены интервалы движения наземного городского пассажирского транспорта в районе проведения мероприятия. Работа в штатном режиме возобновится после окончания мероприятия.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх