Новости и события » Hi-Tech » Ученые предупредили, что через 12 лет с Землей столкнется большой астероид

Ученые предупредили, что через 12 лет с Землей столкнется большой астероид

Ученые предупредили, что через 12 лет с Землей столкнется большой астероид
  • Самый дорогой билет в Крым купил житель Австралии

Всего через 12 лет Землю ожидает катастрофическое столкновение с астероидом, который имеет очень большие размеры и имеет возможность уничтожить целый метрика. Соответствующее заявление сделали астрономы из США. Но они не уточнили, какой именно материк имеется в виду.

Новость сообщает "Пресса Украины".

К Земле приближается космический объект, который называется 1997 XF 11 с диаметром в 2,5 километра. Сейчас он удален от Земли на 25 миллионов километров. Но в случае, если произойдет столкновение, то последствия будут катастрофическими.

Исследователи успокаивают людей тем, что сейчас никто не может с уверенностью сказать, привлечет ли данный астероид Земля.

Предлагаем нашим читателям узнать, что будет, если астероид упадет на Землю.

Напоминаем, что в настоящее время существует очень много умных материалов, но все они имеют общую проблему: они умные, только в одном направлении. Но ученым из Вашингтона удалось создать материал, который меняет форму при воздействии света и тепла.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх