Новости и события » Происшествия » За месяц полицейские Донецкой области изъяли более 80 тыс. наркосодержащих растений

За месяц полицейские Донецкой области изъяли более 80 тыс. наркосодержащих растений

За месяц полицейские Донецкой области изъяли более 80 тыс. наркосодержащих растений

Полицейские Донецкой области за июнь изъяли из незаконного оборота более 80 тыс. кустов наркосодержащих растений и более 8 килограммов готового к употреблению вещества. Об этом корреспонденту сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Донецкой области.

За прошедший месяц правоохранители Донецкой области изъяли 8 516 растений мака и 73 717 растений конопли. За указанный период из незаконного оборота было изъято 2 кг маковой соломки и более 6 кг конопли.

Так, на днях у жителя города Селидово полицейские изъяли целый мешок, в котором находилось 30 только что сорванных кустов снотворного мака.

Владельцем такого запаса оказался 30-летний местный житель. Полицейским мужчина объяснил, что в балке неподалеку от села Вишневое он сорвал эти растения и направлялся домой, где хотел приготовить из них наркотик для собственного употребления. Однако правоохранители помешали его планам.

А в центре курортного Святогорска мужчина разгуливал с пакетом марихуаны. При патрулировании города внимание участковых инспекторов полиции привлек мужчина, который распивал спиртное на заправочной станции и не реагировал на замечания. В ходе досмотра вещей правонарушителя в пакете было обнаружено и изъято более 1 кг марихуаны. Мужчина пояснил, что нарвал конопли в поле и собирался использовать их в качестве приманки на рыбалке. Так ли это, предстоит установить следствию.

По всем фактам возбуждены уголовные производства по ч. 1 ст. 309 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх