Новости и события » Экономика » ЛУКОЙЛ получил право добычи нефти в Балтийском море

ЛУКОЙЛ получил право добычи нефти в Балтийском море

ЛУКОЙЛ получил право добычи нефти в Балтийском море

Российская нефтяная компания ЛУКОЙЛ приобрела патенты на разработку нового месторождения D6-южное в Балтийском море. Такое право предоставил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

В постановлении речь пошла о дочерней компании «Лукойл-Калининградморнефть», которая теперь может изучать нефтяные недра федерального значения с учетом месторождения в Балтийском море. Площадь, предоставленная нефтяной компании, составляет около 17 квадратный километров.

Энергетики утверждают, что общий объем запасов нефти составляет полмиллиона тонн высшей категории. Всего там можно будет добывать более 50 миллионов кубометров нефти и растворенного газа. В начале года компания ЛУКОЙЛ получила права на добычу нефти в Балтийском море. За это время они успели извлечь более 20 миллионов тонн.

Руководитель нефтяной компании сообщил, что они сейчас занимаются активным поиском новых месторождений. Причиной этого стал энергетический кризис, возникший в России в 2014 году.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх