Новости и события » Общество » Преподавателям макеевских вузов присвоили ученые звания

Преподавателям макеевских вузов присвоили ученые звания

Преподавателям макеевских вузов присвоили ученые звания

Первые в "ДНР" ученые звания профессоров и доцентов получили 15 преподавателей из донецких и макеевских университетов. Они получили аттестаты в ходе торжественной церемонии из рук министра образования и науки Ларисы Поляковой, сообщает "ДАН".

"Напомню, что в декабре 2015 года состоялись первые защиты докторских и кандидатских диссертаций, начали полноценно работать диссертационные советы университетов. По результатам защиты в мае были вручены первые документы о присвоении ученых степеней. А сегодня мы вручаем документы не только о присвоении ученых степеней, но и ученых званий. И это только начало", - отметила в своем выступлении Полякова.

Ученые из Донецкого государственного университета управления и Донбасской национальной академии строительства и архитектуры (Макеевка) получили аттестаты о присвоении ученого звания профессора. Звания доцента получили 13 преподавателей из ведущих вузов "ДНР" - Донецкого национального университета, Донецкого национального медицинского университета им. М. Горького и других. Работы ученых направлены на исследования различных отраслей: медицина, математика, строительство и архитектура, музыкальное искусство.

"До сегодняшнего дня у меня было ученое звание доцент, а сегодня я уже профессор. Конечно, звание профессор - это не только мой личный труд, это огромный труд большого творческого и новаторского коллектива", - поделился в беседе с журналистами заведующий кафедры учета и аудита ДонГУУ, доктор экономических наук, профессор Юрий Петрушевский.

Кроме того, Полякова вручила диплом доктора наук. Его получил Сергей Алексеев, преподаватель Донецкого национального университета экономики и торговли им. Туган-Барановского, за исследования в области экономики. Диплом кандидата экономических наук получил еще один соискатель из Донецкого государственного университета управления.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх