Новости и события » Авто » Кроссовер Grand Vitara обеспечил Suzuki рост продаж на рынке РФ

Кроссовер Grand Vitara обеспечил Suzuki рост продаж на рынке РФ

Кроссовер Grand Vitara обеспечил Suzuki рост продаж на рынке РФ

Эксперты российского автомобильного рынка провели исследование, результаты которого показали, что японская машиностроительная компания Suzuki сумела удержаться в России при кризисе благодаря двум кроссоверам - Suzuki Vitara и Suzuki Grand Vitara. Продажи других автомобилей Suzuki в РФ падают, чего нельзя сказать о вышеназванных вседорожниках, популярность которых только растет.

Специалисты также рассказали, что с января по май нынешнего года российские автомобилисты приобрели 2 400 транспортных средств марки Suzuki. В годовом сравнении эта цифра показала 25-процентный прирост реализации машин японского бренда. Известно, что из вышеназванного числа проданных авто Suzuki, на модели Suzuki Vitara и Suzuki Grand Vitara приходится 2 300 единиц.

Также в России за прошедшее время нынешнего года на 7,6% выросли продажи внедорожника Suzuki Jimny. А вот популярность модели Suzuki SX4 в РФ резко пошла на убыль, о чем говорят показатели реализации машины, которые просели на 95,2%.

Suzuki


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх