Новости и события » Общество » Назван состав жюри на ОМКФ-2016

Назван состав жюри на ОМКФ-2016

Назван состав жюри на ОМКФ-2016

Организаторы VII Одесского кинофестиваля объявили состав состав жюри Международной федерации кинопрессы (FIPRESCI) ОМКФ-2016. В него вошли историк кино Алексей Гусев, украинский кинокритик Дарья Бадьер и вице-президент Французского союза киножурналистов Гидеон Кутс.

Алексей Гусев - обладатель диплома Гильдии киноведов и кинокритиков России и приза "Золотое перо" в номинации "Арт-критика". Преподаватель СПбГИКиТ с большим опытом режиссуры в театре ("СатурН", Санкт-Петербург).

Дарья Бадьер - кинокритик, редактор раздела "Культура" он-лайн издания LB.ua. Публиковалась в "Vogue Ukraine", "Korydor" и других изданиях.

Гидеон Кутс уже не первый раз входит в состав жюри FIPRESCI на престижных кинофестивалях в Каннах, Палм Спрингс, Сиэтле, Москве, Варшаве и Софии. Он постоянно освещает основные международные кинособытия, также он является корреспондентом "France 24", "I 24", "Radio France", "BFM networks", журнала "L’Arche" и других изданий.

Кроме жюри FIPRESCI, программы ОМКФ-2016 будут оценивать Жюри Международной конкурсной программы во главе, Жюри Национальной конкурсной программы и Жюри конкурса европейских документальных фильмов.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх