Новости и события » Общество » Автомобильный гигант BMW взялся за разработку беспилотного автомобиля

Автомобильный гигант BMW взялся за разработку беспилотного автомобиля

Разработкой самоуправляемых автомобилей займутся сразу несколько компаний. Среди них производитель микропроцессоров Intel Сorp., автомобильный концерн BMW и нидерландская компания Mobileye N.V. Соответствующее соглашение все стороны подписали накануне, передает "Интерфакс".

Компании заявили, что производство автомобилей должно стартовать до 2021 года. Машины смогут двигаться по заданной траектории без участия человека. В компаниях утверждают, что данные автомобили будут приспособлены, как к поездкам по загруженным шоссе, так и по мелким дорогам.

Mobileye разрабатывает программное обеспечения, обрабатывающее данные, которые будут собирать установленные на автомобиле датчики и камеры. Эта информация будет использована для предотвращения аварий, а также для разработки систем содействия водителю (СССВ). Одной из таких является "умная" камера. Она будет определять расстояние до объектов на дороге, контролировать разметку и создавать рекомендации, чтоб предотвращать столкновения.

В данный момент Intel расширяет свое присутствие на рынке автомобилей, чтоб занять нишу производителей микрочипов, которые регулируют основные функции автомобиля.

BMW Intel


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх