Новости и события » Общество » В Кривом Роге реализуются проекты по повышению прозрачности власти

В Кривом Роге реализуются проекты по повышению прозрачности власти

В Кривом Роге реализуются проекты по повышению прозрачности власти

В городском совете поддержали инициативу Коалиции общественного контроля о том, чтобы громада города принимала участие в подготовке предложений по вопросам, рассматриваемым на сессиях горсовета,- сообщает пресс-служба горсовета.

В Кривом Роге прошла встреча городских властей с представителями криворожских общественных организаций и с руководителем проекта Фонда Ганса Зайделя в Украине, Республике Молдова и Румынии Даниэлем Зайберлингом.

Как отметил руководитель проекта фонда Даниэль Зайберлинг: «Устойчивое развитие громад, открытый диалог между властью и обществом - это основа демократического государства. Кривой Рог является для нас одним из ключевых городов для сотрудничества в регионе. Я уверен, что наше сотрудничество будет плодотворным».

Координатор Коалиции общественного контроля Денис Гречко также отметил, что они сейчас проводят совместно с Фондом Г. Зайделя обучающие семинары и тренинги для представителей криворожских общественных организаций.

«Мы видим, что есть активность и интерес людей. И сейчас эксперты готовят детальный анализ городского бюджета, для того, чтобы мы могли подготовить рекомендации, а криворожане могли через нашу организацию внести свои предложения уже к июльской сессии горсовета. Уверен, это станет очередным шагом по повышению прозрачности власти», - сказал Д. Гречко.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх