Новости и события » Общество » В Сирии разбился военный самолет: пилота, который катапультировался, убили

В Сирии разбился военный самолет: пилота, который катапультировался, убили

К востоку от сирийской столицы Дамаска в пятницу разбился военный самолет. Пилот смог катапультироваться, но впоследствии он был убит.

Об этом сообщили представители повстанческих групп, сообщает Associated Press.

Повстанцы обвиняют в убийстве пилота сирийский филиал "Аль-Каиды" в Сирии, известный как "Фронт Ан-Нусра".

Государственное сирийское информационное агентство SANA заявило ранее, что самолет разбился из-за "технического сбоя во время тренировочной миссии" и что пилот, который успешно катапультировался из самолета, пропал.

Восточные пригороды Дамаска, где произошла аварии, контролируютсях повстанцами, которые выступают против президента Башара Асада.

Группа повстанцев "Армия Ислама" заявила, что это они сбили самолет, и опубликовали интервью с пилотом, который сказал, что он был летчиком сирийской армии последние 16 лет. Заявления о том, что самолет был сбит, не подтверждены.

Позже группа опубликовала на своем канале в социальных медиа фото мертвого пилота, которого, вероятно, убили выстрелом в голову, и заявила, что член "Фронта Ан-Нусра" убил пилота, несмотря на обещание экстремистской группы передать его "Армии Ислама".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх