Новости и события » Общество » Свитолина прекратила выступления на Уимблдоне

Свитолина прекратила выступления на Уимблдоне

Одесская теннисистка не смогла выйти в третий круг турнира Большого шлема в Лондоне.

Поединок с казашкой Ярославой Шведовой сложился для Элины Свитолиной неудачно. Лучше приспособленная для игры на травяном покрытии Шведова с первых геймов захватила инициативу. В первом сете она дважды выиграла подачу одесситки, что позволило ей оставить партию за собой - 6:2.

Во втором сете Свитолиной удалось временно переломить ход поединка - украинка уверенней заиграла на своей подаче, что вылилось в выигранную партию со счетом 6:3. Решающий сет снова лучше начала одесская спортсменка - Свитолина сразу же выиграла подачу соперницы и получила небольшой перевес. К сожалению, довести матч до победы представительнице Южной Пальмиры не удалось - при счете 4:2 в пользу Свитолиной Ярославе Шведовой удалось выиграть четыре гейма подряд и одержать итоговую победу 6:2, 3:6, 6:4.