Новости и события » Общество » "Гайдаровцы" в Макеевке помогают нуждающимся жителям города

"Гайдаровцы" в Макеевке помогают нуждающимся жителям города

"Гайдаровцы" в Макеевке помогают нуждающимся жителям города

1 июля «Гайдаровцы» из группы помощи нуждающимся посетили еще 8 человек, которые остро нуждаются в опеке и поддержке.

В волонтерской акции принял участие: председатель Совета детско-юношеского клуба «Гайдаровец» Антон Саенко, секретарь территориального органа самоуправления «Северный» Эмма Михайловна Карапетова, воспитанники клуба «Гайдаровец» Романенко Спартак, Лисицина Мария и Путов Михаил. Они посетили остронуждающихся жителей Кировского района Макеевки.

"На заседании Совета клуба «Гайдаровец» от 30.06.2016 года было принято решение предоставить собранную собственными усилиями помощь малообеспеченным семьям, одиноким матерям, ветеранам, их вдовам, участникам и детям войны, инвалидам, согласно спискам, которые были сформированы «гайдаровцами»". С 2014 года по сегодняшний день заботу и опеку воспитанников клуба ощутили уже 59 семей города Макеевки. Работа волонтеров была оценена как жителями города, так и освещена средствами массовой информации (в газетах «Макеевский рабочий» и «Комсомольская правда»)", - рассказывает глава клуба Антон Саенко.

В этот раз большую поддержку отряду «гайдаровцев» в осуществлении их благотворительной акции оказал отдел молодежной политики администрации г. Макеевки и его начальник Константин Комленок. Волонтеры выразили благодарность за помощь от имени нуждающихся жителей Кировского района Макеевки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх