Новости и события » Hi-Tech » Ученые обнаружили связь между алкогольной зависимостью и дискриминацией

Ученые обнаружили связь между алкогольной зависимостью и дискриминацией

Ученые обнаружили связь между алкогольной зависимостью и дискриминацией

Группой американских ученых обнаружена устойчивая взаимосвязь между алкогольной зависимостью и дискриминацией афроамериканцев в США. Исследователи отмечают наличие пробелов в изученных явлениях, призывая провести новые испытания для изучения подобного явления в отношении других этнических групп планеты.

На протяжении существования американской культуры среди населения США утвердилось мнение о том, что афроамериканцы склонны к излишнему злоупотреблению алкогольными напитками. Ввиду этого во многих крупных городах, где проживают граждане с темным цветом кожи, бытует мнение, что такие люди сталкиваются с проявлениями дискриминации из-за их принадлежности к выходцам из стран Африки.

Именно это обстоятельство, как полагают белокожие граждане, и вынуждает афроамериканцев злоупотреблять алкоголем. Ученые из университета Айовы попытались доказать, что употребление виски и джина в больших количествах представляет собой защитную реакцию темнокожих граждан на дискриминационный стресс.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх