Новости и события » Общество » В Каменском почтили память жертв трамвайной аварии

В Каменском почтили память жертв трамвайной аварии

В Каменском почтили память жертв трамвайной аварии

Скромный митинг памяти, посвященный трамвайной катастрофе, прошел 2 июля в Каменском (Днепродзержинске).

Траурное мероприятие состоялось возле мемориала жертвам аварии 1996 года. Памятный знак в виде согнутых рельсов установлен по проспекту Аношкина напротив бывшей улицы Чапаева (сейчас Гетьмана Дорошенко).

Трамвайная катастрофа, произошедшая в этот роковой день 20 лет назад, унесла жизни 34 человек. Кроме того, из-за аварии пострадало 119 человек. Имена погибших высечены на гранитной доске, прикрепленной к памятному знаку.

Сегодня возле мемориала состоялась панихида с участием городского головы Андрея Белоусова, его заместителей, глав администрации районов, руководства КП "Трамвай". Вместе с близкими и родственниками жертв трагедии они возложили цветы к памятнику и помолились за души погибших.

"Мы никогда не забудем жертв той страшной аварии и будем делать все для того, чтобы подобное в нашем городе никогда не повторилось", - отметил Андрей Белоусов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх