Новости и события » Спорт » Тренер сборной Бельгии взял вину на себя после поражения на Евро-2016

Тренер сборной Бельгии взял вину на себя после поражения на Евро-2016

Тренер сборной Бельгии взял вину на себя после поражения на Евро-2016

Главный наставник сборной-участницы четвертьфинала Бельгии - Марк Вильмотс - после поражения от Уэльса взял ответственность за результат на себя, передает со ссылкой на сайт УЕФА.

"Думаю, у нас был достаточно хороший план на игру. В первые 20-25 минут мы доминировали, но затем внезапно перестали играть возле ворот соперника. Я - не волшебник, нельзя сразу найти, кем заменить опытных футболистов. Нам не повезло, что три основных игрока получили травмы", - заявил М. Вильмотс.

Наставник взял всю вину за результат на себя и отметил ошибки в матче с Уэльсом.

"Мы допустили ошибки, которые не должны были осуществлять. Возможно, дело в боязни, ведь мои игроки еще молоды. Однако я, безусловно, несу ответственность за это поражение", - пояснил тренер.

Отметим, М. Вильмотс выпустил в четвертьфинале в основном составе 21-летних защитников Джейсона Денайе и Джордана Лукаку, что сделало стартовый состав бельгийцев самым молодым на Евро начиная с 1968 года - средний возраст игроков составил 24 года и 242 дня.

УЕФА


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх