Новости и события » Спорт » Вратарь сборной Бельгии призвал тренера уволиться после поражения от Уэльса

Вратарь сборной Бельгии призвал тренера уволиться после поражения от Уэльса

Вратарь команды сборной Бельгии по футболу Тибо Куртуа призвал главного тренера Марка Вильмотса уволиться после поражения. Голкипер сделал такое заявление в связи с поражением бельгийцев в матче против сборной Уэльс во время четвертьфинала чемпионата Европы.

Сборной Бельгии пришлось покинуть ряды команд-участников в ЕВРО-2016 после громкого поражения со счетом 3:1 против сборной британского Уэльса. Куртуа сообщил, что виновником поражения является главный тренер команды. «Проиграть в Лиге чемпионов - это одно, но здесь поражение стало еще обиднее», - заявил Куртуа. По его словам, команда играла по такой же тактике, как и против Италии, но это не сработало. Во время пресс-конференции он также дополнил, что не хочет говорить множество оскорбительных слов, а просто считает, что тренер должен покинуть свой пост.

Напомним, что матч между двумя сборными состоялся 1 июля в рамках четвертьфинала чемпионата Европы по футболу. Сборная Бельгии потерпела поражение, а Уэльсу предстоит сыграть 6 июля матч против Португалии. Вильмотс стал главным тренером в 2012 году, а спустя два года продлил контракт еще до 2018 года.