Новости и события » Спорт » Фонтан на Левобережье Каменского украсят символом долголетия

Фонтан на Левобережье Каменского украсят символом долголетия

Фонтан на Левобережье Каменского украсят символом долголетия

На набережной Левобережья Каменского (Днепродзержинска) постепенно усовершенствуется дизайн фонтана, восстановленного по инициативе городского головы Андрея Белоусова.

В начале этой недели специалисты устранили сбой автоматики, произошедший на церемонии открытия водного объекта.

Для бесперебойной работы фонтана была проложена новая линия электроснабжения. Со стороны пляжа были установлены 6 дополнительных осветительных столбов. По поручению городского головы, опоры были оборудованы новыми светильниками. Это позволило еще на 300 метров продлить наружное освещение набережной. Теперь хорошо освещается площадка с баскетбольным кольцом возле памятного знака "Танк Т-34". Непосредственно на фонтан светят 3 военных прожектора.

На данный момент цилиндрическую часть гидротехнического сооружения облицевали диким камнем. На прошедшем 1 июля рабочем совещании Андрей Белоусов поручил дополнить островок с фонтаном большим количеством камней и добавить в его оформление скульптурный элемент в виде черепахи. Ее считают символом долголетия.

Сам фонтан, центральная высота которого достигает 15 метров, будет ежедневно радовать каменчан с 12.00 до 23.00. Каждые три часа работы водный объект будет отключаться на час для технического перерыва.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх