Новости и события » Авто » В РФ прекращена сборка машин Hyundai Solaris в кузове хэтчбека

В РФ прекращена сборка машин Hyundai Solaris в кузове хэтчбека

В РФ прекращена сборка машин Hyundai Solaris в кузове хэтчбека

В России прекратилось производство автомобилей Hyundai Solaris в кузове хэтчбек, которые сходили с конвейера петербургской фабрики. Об этом рассказали представители компании.

В российском представительстве южнокорейской фирмы уже дали комментарий по этому поводу, сообщив, что данное решение было принято в связи с стартом производства на этой же линии новой модели Creta.

Пробная сборка этого кроссовера, который прошел процесс адаптации под условия российских дорог, началась еще в марте нынешнего года. Масштабная сборка этого автомобиля должна начаться в августе.

Согласно статистике, за первые шесть месяцев этого года компания Hyundai в Петербурге произвела 97 тысяч единиц моделей Solaris и Kia Rio. Это на 12% меньше, чем было в прошлом году. С января по июнь российский филиал азиатской фирмы поставил на экспорт 2500 машин, из которых 1400 единиц были проданы в Египет и Ливан.

Hyundai


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх