Новости и события » Общество » Пентагон заявил о ликвидации двух военачальников ИГ

Пентагон заявил о ликвидации двух военачальников ИГ

Пентагон заявил о ликвидации двух военачальников ИГ

25 июня была проведена спецоперация военных сил США. В результате два лидера террористической организации ИГ* были убиты.

Как сообщает уполномоченный Пентагона Питер Кук, 25 июня на территории, контролируемого боевиками города Мосула, была проведена воздушная спецоперация. Беспилотникам в ходе стремительных авиаударов удалось ликвидировать двух военных лидеров «Исламского государства».

Министерство обороны США сообщило также имена и должности террористов. Это заместитель военного министра ИГ, бывший член «Аль-Каиды»* - Басим Мухаммед Ахмад Султан аль-Бахари и начальник военной полиции города Мосула - Хатим Талиб аль-Хамдуни.

Ликвидация руководителей ИГ нанесла непоправимый урон моральному и боевому настрою террористов. Это позволит, наконец-то, освободить захваченный город.

Напомним, что ИГ - «Исламское государство» - международная исламистская террористическая организация, которая действует на территории Сирии и Ирака. Зародилась осенью 2006 года в результате объединения террористической группировки «Аль-Каиды» с другими исламистскими, радикально настроенными группировками.

* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх