Новости и события » Спорт » Германия - Италия. Где смотреть четвертьфинал ЧЕ

Германия - Италия. Где смотреть четвертьфинал ЧЕ

Германия - Италия. Где смотреть четвертьфинал ЧЕ

На чемпионате Европы по футболу во Франции сегодня, 2 июля, определится третий полуфиналист Евро-2016.

В поединке 1/4 финала в 22.00 в Бордо сойдутся действующий чемпион мира, трехкратный чемпион Европы сборная Германии и команда Италии, одолевшая немцев в полуфинале Евро-2012 (2:1). Матч покажет телеканал "Украина". Текстовая трансляция - на Укринформе.

Германия, не пропустившая здесь пока ни одного мяча, в 1/8 финала разгромила Словакию (3:0). Италия в свою очередь в первом же матче плей-офф заставила капитулировать действующего чемпиона Европы Испанию (2:0).

Итальянцы в официальных турнирах никогда не проигрывали Германии, однако в марте команда Йоахима Лева одолела "Скуадру адзурру" в товарищеском матче (4:1). Всего в предыдущих очных встречах апеннинцы обыгрывали соперника почти в два раза чаще - 15 побед при 10 ничьих и 8 поражениях.

Победитель немецко-итальянского противостояния будет ждать результата матча Франция - Исландия, который 3 июля в Сен-Дени назовет второго участника полуфинального поединка в 7 июля в Марселе.

Первую полуфинальную пару, которая сойдется 6 июля в Лионе, составили Португалия, победившая по пенальти Польшу (5:3), и Уэльс, который взял верх над Бельгией (3:1).

Напомним, финал Евро-2016 состоится 10 июля на "Стад де Франс" в Сен-Дени.

Германия Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх