Новости и события » Происшествия » В Николаеве завершено следствие по делу полицейского, по вине которого в ДТП погибли четыре человека

В Николаеве завершено следствие по делу полицейского, по вине которого в ДТП погибли четыре человека

Следственным отделом прокуратуры Николаевской области закончено досудебное расследование и направлен в суд обвинительный акт в отношении работника полиции, совершил дорожно-транспортное происшествие с тяжелыми последствиями.

Как сообщалось ранее, дорожно-транспортное происшествие произошло 28 февраля на Центральном проспекте у дома № 39 в городе Николаеве.

Старший лейтенант полиции, управляя автомобилем БМВ, не выбрал безопасную скорость движения, в результате чего не справился с управлением своего транспортного средства и допустил столкновение с припаркованными на обочине проезжей части автомобилями "ГАЗель" и Мерседес.

В результате ДТП четыре пассажира БМВ - четверо молодых людей - двое парней и две девушки, от полученных травм погибли на месте происшествия.

Кроме того, в ходе расследования установлено, что с целью незаконного продления срока действия договора страхования, полицейский внес изменения в рукописный текст полиса обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств.

Его действия квалифицированы по ч.3 ст. 286, ч.1 ст.358 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее гибель нескольких людей, подделка документов).

Согласно постановлению Центрального районного суда г. Николаева ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх