Новости и события » Общество » ДНР примет участие в экономическом форуме в Сочи

ДНР примет участие в экономическом форуме в Сочи

Донецкая Народная Республика намерена принять участие в экономическом форуме в Сочи, заявил спикер парламента ДНР Денис Пушилин на "Форосских чтениях".

"У нас проживает 4 млн трудолюбивого населения. Мы не собираемся быть иждивенцами... Наша идея - не торговать ресурсами, а реализовывать технологии.

На территории ДНР 25 НИИ функционирует. Серьезная научная база. Мощности производства серьезные. Мы планируем в этом году попасть на экономический форум в Сочи со своими образцами", - сказал он.

"Донбасс - шахтерский край. Большое количество аварий, которые пережили. После каждой аварии разрабатывались приборы, механизмы. Одна из технологий - директор шахты может получать информацию о всех рисках на мобильный телефон. Причем, это работает и для Айфона, и для Андроида.

Произошедшую не так давно аварию на шахте Северная можно было избежать, если бы стояло оборудование, которое у нас разработано и фактически производится.

Помимо России, наша продукция была бы востребована в Казахстане и Китае", - считает Пушилин.

"Самая большая проблема сейчас - легализация продукции, которая производится. Мы не признаны в мире. Но есть механизмы. Нас признала Южная Осетия, а ее - Россия. Такая логистика грузов позволит частично решить проблему", - уточнил глава парламента ДНР.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх