Новости и события » Общество » В деле Лихолита есть факты правонарушений за 2014 и 2015 года - ГПУ

В деле Лихолита есть факты правонарушений за 2014 и 2015 года - ГПУ

Мера пресечения экс-комбату Валентину Лихолиты основывается на доказательствах, которые были получены во время судебных заседаний по делам не только 2014, но и прошлого года. Об этом сообщили на сайте Генпрокуратуры.

Согласно показаниям одного из подозреваемых, 30 июля 2014 Лихолит объявил личному составу батальона "Айдар" о том, что нужно съездить на "зачистку" в Северодонецк. Другой боец "Айдара" Игорь Радченко отобрал около десяти желающих.

Эта группа людей отправилась в офис депутата Северодонецкого городского совета. Там Лихолит и Радченко говорили о деталях нападения на домовладения мэра города и его двух заместителей.

Когда совершались нападения (30 июля - 1 августа 2014 года) на данные домовладения, Радченко был неподалеку, чтоб контролировать и координировать действия правонарушителей.

Другой свидетель утверждает, что в январе прошлого года он возил Лихолита на автомобиле марки Subaru Outback, который украли во время нападения. Свидетель подчеркнул, что трое пострадавших в результате атаки находились на содержании в подвальном помещении колбасного цеха в селе Половинкино Старобельского района Луганской области. Там их допрашивали.

Всего в деле фигурируют 11 свидетелей и пострадавших.

Subaru


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх