Новости и события » Общество » Надежда Савченко получила доступ к государственным тайнам

Надежда Савченко получила доступ к государственным тайнам

Народный депутат Надежда Савченко обязалась хранить государственную тайну. Об этом сообщили СБУ в ответ на запрос "Украинских новостей".

"Как сообщили в Верховной Раде Украины депутат Надежда Савченко взяла обязательства сохранять государственную тайну", - сказано в сообщении СБУ.

Тем временем, в СБУ не смогли ответить прошла ли Савченко проверку службы безопасности после того, как вернулась из российской тюрьмы. В ведомстве сообщили, что данная информация имеет ограниченный доступ.

"Информация о раскрытии форм и методов оперативно-служебной деятельности СБУ имеет ограниченный доступ. Она не подлежит оглашению", - сообщили в ведомстве.

Соответственно со статьей 22 закона "О государственной тайне" депутатам Верховной Рады доступ к гостайне всех уровней секретности может быть предоставлен по должности только после взятия письменного обязательства о сохранении государственной тайны.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх