Новости и события » Общество » В центре Киева тестируют новую систему работы светофоров

В центре Киева тестируют новую систему работы светофоров

В центре Киева тестируют новую систему работы светофоров

Проект "Зеленая волна" позволит непрерывно передвигаться на определенном участке.

simurg / Depositphotos

С субботы, 2 июля, в Киеве запущен пилотный проект, обеспечивающий работу светофоров в режиме "Зеленая волна". Тестирование запущено на участке бульвар Тараса Шевченко - бульвар Леси Украинки - ул. Киквидзе, сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации.

Проект Зеленая волна - это работа светофоров в режиме, при котором зеленый свет горит по всей улице, чем позволяет непрерывно передвигаться на определенном участке, а не ехать от перекрестка до перекрестка, ожидая своей очереди на светофоре. В то же время данный режим предусматривает соблюдение водителями рекомендуемой скорости (40-50 км/ч).

По словам директора департамента транспортной инфраструктуры Сергея Майзеля, при успешном тестировании система заработает и на других магистралях столицы.

В перспективе под проект "Зеленая волна" могут адаптировать 500 светофоров столицы.

Ранее сервис по вызову такси Uber заработал в Киеве. Приложение позволяет стать таксистом каждому владельцу смартфона и машины.

Uber


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх