Новости и события » Hi-Tech » Apple добавила в iOS 10 маршруты общественного транспорта для жителей Японии

Apple добавила в iOS 10 маршруты общественного транспорта для жителей Японии

Apple добавила в iOS 10 маршруты общественного транспорта для жителей Японии

В сентябре Apple выпустит iOS 10 - самый крупный релиз «самой совершенной в мире мобильной операционной системы». В нем помимо обновленного интерфейса и улучшенных стандартных приложений реализован ряд нововведений в картах.

Apple активно развивает свой картографический сервис с момента запуска в 2012 году. Однако пусть и постоянно совершенствуемый, он до сих пор далек от идеала. В iOS 9 компания добавила возможность прокладки маршрутов передвижения пешком, на велосипеде, общественным транспортом, в автомобиле или на метро.

На официальном сайте Apple объявила о поддержке в iOS 10 маршрутов общественного транспорта в Японии: Карты будут в реальном времени получать информацию об автобусах и поездах, а также предоставлять информацию о стоимости поездок, времени прибытия и задержках отправлений.

На данный момент список регионов, где доступна информация о публичном транспорте, весьма ограничен: США (Балтимор, Мэриленд, Чикаго, Иллинойс, Нью-Йорк, Филадельфия, Пенсильвания, Сан-Франциско, Вашингтон), Китай, Великобритания (Лондон), Мексика (Мехико), Канада (Торонто), Австралия и Бразилия. В iOS 10 функцией смогут воспользоваться жители Японии.

Стоит отметить, что помимо прочего карты в iOS 10 приобрели новое оформление, а работать с ними стало удобнее. Кроме того, Apple добавила поддержку расширений. Например, в приложении OpenTable можно отмечать на Картах рестораны, где вы забронировали столик. А в таких сервисах, как Uber и Lyft, можно заказать поездку прямо из Карт.

Благодаря новым аналитическим функциям Карты лучше понимают пользователя и прокладывают маршрут через места, которые он вероятнее всего посетит, исходя из его распорядка дня и отметок в календаре. Когда маршрут намечен, в Картах можно найти заправки, рестораны, кафе и другие заведения по дороге и узнать, насколько увеличится время в пути с учетом остановки.

Apple добавила в iOS 10 маршруты общественного транспорта для жителей Японии

Apple добавила в iOS 10 маршруты общественного транспорта для жителей Японии

Lyft Uber Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх