Новости и события » Общество » Германия за прошлый год приняла рекордное количество мигрантов из ЕС

Германия за прошлый год приняла рекордное количество мигрантов из ЕС

Германия за прошлый год приняла рекордное количество мигрантов из ЕС

Зарубежные аналитики пришли к выводу, что за прошлый год на территорию Германии прибыло рекордное количество мигрантов из стран Евросоюза. На сегодняшний день данный показатель насчитывает более 685 тысяч человек.

Соответствующей информацией на своих страницах поделилось зарубежное издание Die Welt. В своем сообщении источник ссылается на данные, полученные от представителей ведомства по делам миграции и беженцев BAMF. Согласно полученным данным, более 80% мигрировавших граждан прибыли из Румынии, Польши, Болгарии и Хорватии.

В то же время границы ФРГ за прошлый год покинули более 300 тысяч человек, соответственно прирост мигрировавших лиц составил более 380 тысяч человек. Следовательно, на сегодняшний день в пределах Германии проживают более четырех миллионов мигрантов. Среди стран Евросоюза Германия занимает первое место по данному показателю.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх