Новости и события » Происшествия » НАБУ задержало двенадцатого фигуранта по делу «Укргаздобычи»

НАБУ задержало двенадцатого фигуранта по делу «Укргаздобычи»

НАБУ задержало двенадцатого фигуранта по делу «Укргаздобычи»
  • Журналист показал, как зазнался Луценко на посту генпрокурора: в сети волна негодования (ФОТО)

В пятницу, 1 июля 2016 года, детективы Национального Антикоррупционного бюро Украины задержали двенадцатого фигуранта в схеме хищения газа по договору совместной деятельности с ПАО "Укргаздобыча".

Новость сообщает "Пресса Украины".

Как отметили в пресс-службе НАБУ, задержанная находилась в составе преступной организации. Она вела бухгалтерский учет и представление налоговой отчетности от имени фиктивных предприятий. Фирмы также имели связь с преступниками.

"Задержанному уже объявили сообщение о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 255 (создание преступной организации), частью 4 статьи 28 (совершение преступления группой лиц или преступной организацией), частью 5 статьи 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), частью 2 статьи 205 (фиктивное предприятие) Уголовного кодекса Украины", - рассказали в пресс-службе ведомства.

НАБУ моментами привлекает к спецоперациям собственный спецназ. Интересно, что полный комплект спецназовца стоит 52 тысячи 798 гривен. Это без учета НДС. Предлагаем посмотреть видеосюжет о экипировке спецназа Антикоррупционного бюро.

Напомним, что в центральном офисе ПАО "Укргаздобыча", что находится в Киеве, провели обыск.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх