Новости и события » Спорт » Дзюдо, Гран-при: первое монгольское "золото" России

Дзюдо, Гран-при: первое монгольское "золото" России

Лео Фогель принес первое золото сборной России на монгольском этапе Гран-при по дзюдо в Улан-Баторе.

Российский дзюдоист выиграл финальную схватку в весовой категории до 73 кг у хозяина татами Батгерела Баттсецега. Фогель обзавелся ранним "юко", а за полминуты до финального гонга провел прием на "иппон" - чистая победа.

Шестую награду высшей пробы для команды Монголии в весе до 81 кг завоевал Дагвасурен Ньамсурен. В решающей схватке ему противостоял чешский атлет Яромир Мусил. Мусил против Ньамсурена продержался без малого три минуты, но пропустил молниеносный выпад соперника. Прием монгольского дзюдоиста рефери оценили "иппоном".

Японка Эрина Ике не пустила на высшую ступень подиума в категории до 70 кг еще одну хозяйку татами Нараньаргал Ценд-Айуш. Ике заработала "юко", затем еще "ваза-ари". После чего пыталась удержать преимущество и получила два предупреждения за пассивную борьбу. Но все же японская дзюдоистка была признана победительницей в этом финале.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх